Проблемы при отключении электричества

Несколько раз отключалось электричество по время работы ПК. Наверное сбились драйверы — не могу выполнить ориентацию доски, не работают маркеры, доска подключена, но датчик справа моргает. Как устранить проблему?

Инструкции по обновлению ПО Smart Notebook

Где можно посмотреть инструкцию по обновлению нашего ПО к доске до версии 15?
Ответ
Инструкции по обновлению нет, так как формально вы просто устанавливаете новое ПО поверх старого. Ссылка на страницу загрузки ПО SMART Notebook:
https://education.smarttech.com/en/products/notebook/download

Проект АУЦ SMART

Что такое АУЦ SMART?
  • АУЦ SMART – Авторизованный Учебный Центр SMART. Данный центр создан специально для пользователей, которые применяют интерактивные решения SMART на занятиях с учащимися разных возрастов. В АУЦ педагоги могут познакомиться со средствами обучения, для осуществления образовательного процесса, пройти очные и дистанционные курсы повышения квалификации, а также посетить ряд методических семинаров и вебинаров по использованию смарт-технологий на уроках. Проект был реализован и запущен в работу совместно двумя компаниями SMART Technologies в России и компанией DIGIS в 2014 году.

АУЦ SMART в Самаре.

Еще один учебный центр SMART открыл свои двери 9 октября 2015 на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Тольяттинского социально-педагогического колледжа». В мероприятии приняли участие представители МОиН Самарской области.

Курс «Современные образовательные технологии и SMART» — ваш гид по новым возможностям использования ИКТ на уроке

Наша школа динамически меняется под воздействием многих факторов, и как бы ни были успешны традиционные методы преподавания, современные реалии требуют поиска новых эффективных форм обучения. Чему и как учить сегодня, чтобы наши дети были успешными завтра — вот стержень идеологии современного образования. Привить навыки самостоятельного обучения в течение всей жизни, научить взаимодействию на разных уровнях, развивать самостоятельное и критическое мышление — эти и многие другие принципы составляют стратегию развития современных образовательных технологий.

Каково, на Ваш взгляд, оптимальное соотношение долей традиционных средств обучения и интерактивных технологий в современном образовательном процессе? Обоснуйте свой выбор в комментариях.

Перевернутое обучение

Перевернутое обучение может рассматриваться как эффективная форма работы со слабоуспевающими и высокомотивированными детьми.
Традиционное обучение
  • Учитель излагает на уроке новый материал
  • Учащиеся повторяют и закрепляют дома (делают упражнения, решают задачи и т.п.)
Перевернутое обучение
  • Школьники самостоятельно изучают новый материал, с помощью ресурсов, предоставленных учителем
  • Время в классе используется для коллективной или/и проектной работы, проведения конференций, анализа и рефлексии.

STEM + Art = STEAM - простая формула успеха

22 июня на базе Московского Педагогического Государственного университета состоялась первая конференция в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Проведение сравнительного анализа эффективности образовательных программ по предметам математики, физики, информатики, химии, биологии в системах общего образования Китая, Юж. Кореи, Сингапура с целью распространения лучшего мирового опыта в системе образования г. Москвы». Наши коллеги из Южной Кореи рассказывали о своем опыте проектной работы в рамках STEAM. STEAM – новая образовательная технология, сочетающая в себе несколько предметных областей, как инструмент развития критического мышления, исследовательских компетенций и навыков работы в группе.

Что такое "Школа новых технологий"?

«Школа новых технологий» — это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта — сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.