АУЦ SMART в Самаре.

Еще один учебный центр SMART открыл свои двери 9 октября 2015 на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Тольяттинского социально-педагогического колледжа». В мероприятии приняли участие представители МОиН Самарской области.

Данный учебный центр является пятым авторизованным учебным центром SMART на территории Российской Федерации по программе АУЦ SMART от компании SMART Technologies. Все преподаватели педагогического колледжа прошли обучение, сдали успешно тестирование и получили статус «Сертифицированный тренер SMART по работе с интерактивными решениями».

Целью создания такого центра является предоставление педагогическому сообществу Самарской области, возможности для прохождения обучающих курсов по работе с программными решениями для создания образовательного контента, а также получения знаний, умений и навыков по работе с интерактивными технологиями на своих занятиях с учащимися.

Также хочется отметить, что уникальной возможностью для преподавателей педагогического колледжа — является возможность подготовить будущих специалистов владеющих работой с инновационными решениями для образования, Такие специалисты придя на свое рабочее место смогут применить полученные знания на уроках с учениками.

Сотрудничество в таком ключе позволит повысить качество подготовки будущих педагогов, оказать поддержку учителям в образовательных учреждениях, а также в целом улучшить качество обучения на занятиях для большей мотивации учащихся!

0 комментариев