А вы записались?

Коллеги! Каждый год мы принимаем участие во всероссийском конкурсе Школа реальных дел и этот год не стал исключаением. Данное мероприятие — это уникальная возможность для школьников получить незабываемый опыт совместной работы с представителями компаний, развить в себе навыки комнадной работы и проектной деятельности. До 17 октября у вас есть возможность записаться на наши кейсы от ГК DIGIS:

Кейс 71 Необыкновенный интерактив от i3-Technologies http://digisgroup-lab.ru/page3725356html

Кейс 72 Безопасная дорога домой с MatataLab http://digisgroup-lab.ru/page3725379.html

Кейс 73 Школа в облаках http://digisgroup-lab.ru/page3725395.html

Кейс 74 Создание прототипа и стратегии вывода на рынок ресурсного набора к робототехническому конструктору Makeblock http://digisgroup-lab.ru/page3725418.html

На страницах мы разместили информацию о кейсах и обращения вендеров к юным школьникам и их педагогам. Зарегистрироваться можно на сайтах кейсов или по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1-2jo3nVnuaK1A63l0fzpG930sXM0C9uhUvFO3Gvj7cE/edit

Ждем вас в рядах участников!

C Днем учителя!

Уважаемые коллеги!

Учебный центр ГК DIGIS от души поздравляет вас с Днем учителя! Желаем, чтобы новый год стал для вас успешным и запоминающимся, ученики радовали знаниями, а вы продолжали вдохновляться их достижениями.
 
Нам очень приятно, что активных педагогов в сообществе становится все больше! Отдельно благодарим за работы, которыми вы регулярно делитесь с нами. Они дарят нам и коллегам возможность увидеть новые идеи для совершенствования своей педагогической практики.
 
Недавно мы создали новую группу Edguru на Facebook! В ней мы будем рассказывать не только о SMART, но также о многих других образовательных решениях: робототехника Makeblock и Matatalab, интерактивные кубы iMO-Learn, образовательные комплексы от Edu-Consulting и многое другое. Не упустите шанс присоединиться к нам!

Команда Учебного центра
ГК DIGIS

Встречаем! Новый, современный и удобный SMART Notebook 18.0.

Мы рады сообщить о том, что 19 июня 2018 вышла новая версия программного обеспечения SMARTNotebook 18.0. По традиции, обновления коснулись различных сторон работы программы: стабилизация системы, исправление ошибок и, конечно же,  обновление интерфейса и появление новых инструментов.

Итак! Новинки, которые появились в новой версии:

Адаптация под аппаратные новинки
Новая версия полностью адаптирована для максимально удобного использования на аппаратных новинках 2018 года: SMARTBoardMX и SMARTPodium 624. Выводить изображение с помощью screensharing, создавать увлекательные игровые задания SMARTLab на панели серии MX и других, оставлять заметки cпомощью SMART  Podium 624 на презентации теперь стало еще проще. 


Интерфейс в  4К
Весь интерфейс программы теперь адаптирован под разрешение 4K. Получайте удовольствие от работы с SMART Notebook 18.0 в самом высоком качестве изображения. Интерфейс панели управления так же сделан удобнее для еще более быстрой работы с образовательными материалами. Попробуйте и убедитесь в этом сами!



Выход в облака
Компания SMARTTechnologies не только не отстает от образовательных и технологических трендов, но и задает направления развития. SMARTLearningSuiteOnlineневероятно интенсивно развивается, и в самое ближайшее время мы получим универсальный инструмент, сочетающий в себе достоинства десктопной версии и гибкость on-linecервиса. Сейчас SLSOnlineдоступен бесплатно абсолютно для всех. Не упустите шанс опробовать его уже сегодня! 


Так же изменения коснулись сайта classlab.com. Теперь при подключении учащихся с мобильных устройств в активностях SMARTLab вы будете переадресовываться на сайт hellosmart.com. Данные изменения не повлияют на процедуру подключения к активностям и носят больше технический характер. Зарегистрируйтесь в SLS Online уже сегодня и получите ваш личный виртуальный класс для создания новых красочных уроков.

Инструмент SMARTNotebookDocumentWriter
Обновления коснулись и инструментов десктопной версии. Появился инструмент SMARTNotebookDocumentWriter, который предоставляет две возможности Send to SMART Notebook и Send to SMART Cloud.  Первый функционал позволяет сохранять копию файла для его использования только в режиме чтения. Это удобно использовать тогда, когда вы хотите поделиться материалом и быть уверены в сохранении его первоначального вида. Второй инструмент позволяет  напрямую из меню SMARTNotebook загружать уроки в SLSOnline и далее его использовать с любого устройства.

Мы перечислили наиболее существенные  обновления, которые появились в версии SMARTNotebook 18.0. Но если вам интересно  углубиться и узнать больше, зайдите на официальную страницу SMARTTechnologies и прочитайте о всех улучшениях данной версии.

Будьте на острие инноваций!

Лидеры программы "Лестница успеха" !

Дорогие участники сообщества!

    В программе «Лестница успеха» принимают участие 1453 педагога из разных регионов России и стран СНГ. Участие в программе для педагога начинается с момента регистрации в сообществе EDGURU. Выполнение активностей по самообразованию, по представлению себя и своей профессии, по презентации своего опыта работы с  ИКТ — технологиями в сфере образования поднимает шаг за шагом статус участника сообщества, пополняя личную копилку новыми баллами. 
     В очередной раз, мы подвели итоги работы программы «Лестница успеха» и согласно рейтингу, образовалась новая десятка лидеров. А теперь немного о них:
1. Панкова Татьяна Владимировна  — учитель начальных классов, активно использует программное обеспечение SMART Notebook на занятиях со своими учащимися, разработки ее занятий можно найти в разделе «Уроки» .
2. Афонина Наталья Юрьевна   — педагог — логопед, лидер по публикациям о своей педагогической деятельности (количество статей — 33), активный пользователь интерактивного стола SMART Table в сфере дошкольного образования и воспитания, тьютор SMART.
3. Милованова Ирина Наильевна  -  учитель русского языка и литературы, создатель интерактивных заданий для учащихся при помощи интеграции сразу нескольких инструментов и функции ПО SMART Nоtebook, уникальные методические разработки можно найти в разделе «Уроки» , статус «Участник EDGURU».
4. Серегина Надежда Анатольевна  -  учитель начальных классов, образцовый учитель SMART международного уровня, активный спикер  вебинаров SMART , имеет разработки занятий в разделе «Уроки»  и на ресурсном сайте SMART Exchange
5. Клевцова Наталья Вениаминовна   — учитель информатики и математики, участник «Летний школы SMART», свои занятия выстраивает в программном обеспечении SMART Notebook, в разделе публикации — статьи по работе с виджитом GeoGebra.
6. Хижнякова Лариса Григорьевна -  учитель английского языка,  образцовый учитель SMART международного уровня, участник Саммита Образцовых учителей SMART (Канада), активный пользователь программного обеспечения SMART Learning Suite.
7. Бондаренко Юлия Александровна  - учитель английского языка,  образцовый учитель SMART международного уровня, участник Саммита Образцовых учителей SMART (Канада), Сертифицированный тренер SMART.
8. Хавова Ирина Сергеевна — учитель английского языка,  образцовый учитель SMART международного уровня, Сертифицированный тренер SMART, активно использует программное обеспечение SMART Notebook на занятиях со своими учащимися (статья «Ученики — мое богатство»).
9. Молот Вероника Георгиевна -  заместитель директора НОЦ, активный спикер  вебинаров SMART , имеет разработки занятий в разделе «Уроки»  , тьютор SMART.
10. Еременко Анна Вячеславовна -  учитель информатики, образцовый учитель SMART международного уровня, активный спикер  вебинаров SMART , имеет разработки занятий в разделе «Уроки»  и на ресурсном сайте SMART Exchange

Поздравляем педагогов — лидеров программы «Лестница успеха». В качестве бонуса в личную копилку каждому лидеру добавлено 100 баллов.

Приглашаем всех участников сообщества просмотреть активности программы "Лестница успеха", возможно, что каждый из вас найдет интересное для себя. 
Приветственный статус «Гость EDGURU» может добавить каждый участник сообщества  уже прямо сейчас в своем профиле ! Не забывайте заглянуть в "корзину поощрений"! 

С уважением, руководитель сообщества — Луиза Плотникова.


Лестница успеха

В рамках профессионального педагогического сообщества EDGURU реализуется программа повышения самообразования и саморазвития педагогов «лестница успеха». Программа направлена на развитие творческого потенциала учителя, повышение мотивации к преподаванию и воспитанию учащихся, распространения уникальных идей реализации применения инновационных средств обучения, педагогических технологий и методик на разных дисциплинах и уровнях осуществления образовательного процесса с обучающимся.

Поощрения за активности

Участвуя в программе повышения самообразования и саморазвития педагогов «лестница успеха», педагоги выполняют активности и получают баллы. Баллы за активности можно потратить на приобретение подарка. Каждый квартал в программе подводятся итоги согласно «рейтингу продуктивности» 10 самых активных педагогов сообщества EDGURU. Каждому педагогу из десяти в этом случае начисляется дополнительно 100 баллов в копилку. Содержание программы и условия участия. Заявки на получение приза направлять сообщением модератору сайта, Cергею Максимову. Ждем Вас!

Как разместить урок в библиотеке ресурсов?

Важно!
Перед тем, как опубликовать свой урок, рекомендуем Вам ознакомиться с правилами публикации ЭОРов в сообществе EdGuru.RU. Чтобы разместить урок в БИБЛИОТЕКЕ РЕСУРСОВ, кликните по соответствующей иконке в верхнем меню справа «Создать» Добавить урок… или перейдите в раздел УРОКИ в главном меню Добавить уроки кликните по красной надписи «Добавление урока». Добавление урокаВ обоих случаях откроется страница редактирования публикации урока на вкладке "Основное". Редактор урокаУкажите:
  • категорию (предмет),
  • название,
  • краткое описание урока,
  • теги (например: инклюзия, игра, сборник),
  • данные для карточки урока:
    • формат урока,
    • предмет,
    • уровень обучения,
    • УМК,
    • автор.
Для загрузки файла урока и пояснительной записки перейдите на вкладку "Файлы". Загрузить урокДля размещения скриншотов наиболее интересных фрагментов Вашего урока перейдите на вкладку "Фотографии". Рекомендуемое количество — не более пяти. Фрагменты урокаОбязательно загрузите титульную страницуВашего ЭОРа и сделайте её главной фотографией.
Важно!
Для того, чтобы Ваш урок попал на оценку к модератору и стал доступен в БИБЛИОТЕКЕ РЕСУРСОВ EdGuru.RU, кликните по кнопке "Вернуться к редактированию"*. Вы будете перенаправлены на вкладку "Основное". Здесь обязательно отметьте пункт "Опубликовать"! Опубликовать урокДалее нажмите на кнопку: Опубликовать урокПосле модерации Ваш урок будет доступен в БИБЛИОТЕКЕ РЕСУРСОВ EdGuru.RU.

*Если Вы кликните по кнопке "Сохранить", Вы покинете редактор урока, а Ваша публикация будет помещена в ЧЕРНОВИКИ. Найти черновик своего урока Вы сможете в разделе УРОКИ в директории "Мои уроки"-"Неопубликованные".
За публикацию образовательного контента автору выдается свидетельство от Сертифицированного Учебного Центра DIGIS.
Отправить заявку можно руководителю направления по работе с образовательным сообществом Сергею Максимову или на электронный адрес sergey.maximov@digis.ru .

Центр Инновационного образования (ЦИО)

Центр Инновационного образования (ЦИО) - это комплекс программ, предназначенный для педагогов и образовательных учреждений, активно применяющих инновационные средства обучения  в образовательном процессе и осознающих преимущества использования данных решений на своих занятиях, а также готовых делиться опытом своей работы с педагогическим сообществом. 

       Образовательное учреждение, принявшее участие во всех программах данного комплекса, получает статус и  сертификат Центра Инновационного Образования.

(участие в программах можно принимать выборочно или во всех сразу).

Какие программы включает в себя ЦИО?

1. Образцовый педагог SMART

2. Образцовая школа SMART

3. Авторизованный учебный центр (АУЦ) SMART.

4. Школа MakeBlock

5. Школа Активного Обучения

6. Умный Детский Сад

Программа Образцовый педагог SMART

Данная программа предназначена для всех педагогов, осуществляющих в настоящее время педагогическую деятельность в образовательных учреждениях на территории РФ.

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию. Установить или иметь на личном или рабочим компьютере программное обеспечения SMART Notebook (зарузить актуальную версию ПО SMART Notebook). Далее участнику необходимо самостоятельно изучить видеоматериал по работе с ПО SMART Notebook, разработать учебное занятие (правила по разработке контента), осуществить публикацию в сообществе EDGURU в разделе  «уроки» и на ресурсном сайте SMART Exchange,  так же  принять участие в вебинаре (заявка на участие в вебинаре направлется на адрес lplotnikova@digis.ru ) с выступление по актуальной теме применения  решений SMART  в образовательном процессе. В качестве поощрения,  педагог получает статус  и сертификат «Образцовый  педагог SMART» и бонусы.

Программа Образцовая школа SMART

Данная программа предназначена для всех образовательных учреждений, осуществляющих в настоящее время педагогическую деятельность на территории РФ.

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию.  Образовательному учреждению  необходимо иметь решения SMART для процесса обучения в количестве не менее 50% от всего установленного интерактивного оборудования;

Применение педагогами ОУ ПО SMART Notebook в качестве основной программной платформы для создания образовательного контента и работы во время занятий с учащимися, публикация уроков в ПО SMART Notebook в количестве 25 единиц на ресурсном сайте SMART Exchange и участие 10 (минимальное количество) педагогов в сообществе EDGURU. В качестве поощрения ОУ получает статус  и сертификат «Образцовой школы SMART» и бонусы.

Программа Авторизованный учебный центр SMART

Программа Авторизованный учебный SMART  предназначена для  образовательной организации (школа, колледж, ВУЗ, институт переподготовки специалистов сферы образования, ИРО) на территории РФ, способной проводить обучение преподавателей по утвержденным SMART методическим рекомендациям. Для участия в программе необходимо пройти регистрацию, иметь в штате АУЦ минимум 2-х сотрудников, получивших статус сертифицированных тренеров по работе с программным обеспечением SMART Learning Suite. Обязательная регистрация данных тренеров на ресурсном сайте SMART Exchange   и в педагогическом сообществе EDGURU. В качестве поощрения ОУ получает статус  и сертификат «Авторизованного учебного центра SMART» и бонусы.

Программа Школа MakeBlock

Данная программа предназначена для всех  учреждений основного и дополнительного образования, осуществляющих в настоящее время педагогическую деятельность на территории РФ. Для участия в программе необходимо пройти регистрацию, иметь  5  комплектов робототехники MakeBlock в учебных аудиториях  ОУ для занятий с учащимися, создать видеоматериал с демонстрацией работы учащихся с робототехникой MakeBlock в ОУ и участие 10 (минимальное количество) педагогов в сообществе EDGURU. В качестве поощрения ОУ получает статус  и сертификат «Школа MakeBlock» и бонусы.

Программа Школа Активного Обучения

Данная программа предназначена для всех  учреждений основного и дополнительного образования, осуществляющих в настоящее время педагогическую деятельность на территории РФ. Для участия в программе необходимо пройти регистрацию, иметь 2 комплекта оборудования, разных производителей, из списка в учебных аудиториях  ОУ для занятий с учащимися (список: решения SMART, интерактивные кубы i3, интерактивные комплексы Edu-Consulting, «умная тумба» от DIGIS), создать видеоматериал с демонстрацией работы с данными  средствами обучения на занятиях с учащимися в ОУ и участие 10 (минимальное количество) педагогов в сообществе EDGURU. В качестве поощрения ОУ получает статус  и сертификат «Школа Активного Обучения» и бонусы.

Программа Умный Детский Сад

Данная программа предназначена для всех дошкольных образовательных учреждений, осуществляющих в настоящее время педагогическую деятельность на территории РФ.  Для участия в программе необходимо пройти регистрацию, иметь 2 комплекта оборудования, разных производителей,  из списка в учебных аудиториях  ОУ для занятий с учащимися (список: решения SMART, интерактивные кубы i3, интерактивные комплексы EduQuest, «умная тумба» от DIGIS), создать видеоматериал с демонстрацией работы с данными средствами обучения на занятиях с учащимися в ОУ и участие 10 (минимальное количество) педагогов в сообществе EDGURU. В качестве поощрения ОУ получает статус  и сертификат «Умный Детский Сад» и бонусы.

 

Более подробную информацию можно получить в презентации программы ЦИО.

Заявки можно отправлять по ссылке регистрации в блоке каждой из программ. Вопросы и комментарии по адресу lplotnikova@digis.ru — руководитель образовательных программ – Луиза Плотникова.

 

Приглашаем вас принять участие в комплексе образовательных программ «Центр Инновационного Образования»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс интерактивных уроков в программном обеспечении Smart Notebook в ГБПОУ "Педагогический колледж № 18 Митино"

   Конкурс интерактивных уроков в программном обеспечении Smart Notebook в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино»

    В апреле 2018 года в нашем колледже традиционно прошел Конкурс интерактивных уроков в программном обеспечении Smart Notebook. Организаторы конкурса сертифицированные тренеры Smart, преподаватели информатики Скоропупова Ульяна Григорьевна и Петросян Ивета Эдуардовна. На этот раз конкурс прошел у студентов специальности Дошкольное образование. В дошкольном учреждении интерактивная доска может стать помощником в диагностике развития детей: развитие внимания, памяти, мышления, речи, обучению навыков учебной деятельности.  Проведение конкурса стало традицией в нашем колледже с 2014 года. Мероприятию предшествует большая подготовка: изучаются все интрументы интерактивной доски, студенты получают критерии конкурса, составляют конспект урока. Изучение программы Smart Notebbok включено в программу дисциплины Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности.  Ведь главная задача колледжа — это выпуск конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда. 
    Сегодня одной из основных задач образовательного учреждения стало создание условий для раскрытия способностей обучающегося, обеспечение возможности достижения им максимального результата обучения, изменяется сама парадигма образовательного процесса: необходимо помочь обучающемуся получить знания, создать условия для активной мыслительной деятельности. Использование на уроках интерактивного оборудования значительно облегчает этот процесс. В условиях перехода к информационному обществу к профессиональной подготовке выпускников педагогических учебных заведений предъявляют качественно новые требования. Молодой специалист должен быть готов к организации и сопровождению образовательного процесса средствами новых информационно-коммуникационных технологий. Профессиональная деятельность молодого учителя будет осуществляться в условиях информационного образовательного пространства школы, реализованного на базе ИКТ. В связи с этим выпускники колледжа должны быть максимально подготовленными к работе в условиях информационного пространства. Проведенный конкурс помог определить степень их подготовки.
   Сейчас мы с полной уверенностью можем сказать о том, что наш выпускник, попадая в информационное пространство школы, будет чувствовать себя комфортно. 

автор статьи Скоропупова У.Г.