Учебный Центр ГК DIGIS 2017 – вопросы и ответы

1. Сколько лет вашему УЦ?
Он еще молод, но уже известен. Учебный центр Группы Компаний DIGIS образован в 2012 году как информационный канал взаимодействия нас, дистрибьютора, с партнерами-дилерами и конечными потребителями нашей продукции и решений. Звучит официально и сложно. На деле же мы объясняем нашим слушателям, как быстро освоить и продуктивно работать с самыми современными решениями в области образования, IT, интеграции, Домашнего Кинотеатра и других главных направлениях деятельности человека. Как видите,
2. Насколько серьезно и как документально оформлен ваш УЦ?
Наш УЦ лицензирован Департаментом образования Москвы на право ведения образовательной деятельности в области дополнительного профессионального образования. Наши слушатели по окончании обучения проходят тестирование и получают сертификаты установленного образца об успешном окончании курсов.
3. Вы предлагаете очное обучение или дистанционное?
И то, и другое. Когда речь идет о сложном эксклюзивном оборудовании, мы предлагаем очную форму, в том числе — практические тренинги, т.е. учим не только «правилам дорожного движения», а «экстремальному вождению». Таковы, например, трехдневные курсы SMART Notebook, принципов современного Домашнего Кинотеатра, системной интеграции, а также — это наш «эксклюзив» — изучение новых интерактивных систем и технологий для сферы образования. Вебинары и дистанционные сеансы — тоже значительная доля наших программ, где теория превалирует. Но в итоге мы настоятельно рекомендуем «живое» обучение, где тема будет раскрыта на 100%.
4. Кто у вас учится?
«Спектральный» состав наших слушателей широк, поэтому приоритетов несколько. Но главные из них — преподаватели, методисты сферы образования, специалисты дилеров, системные интеграторы, IT-специалисты и руководители компаний, инсталляторы и менеджеры AV-салонов — это наши партнеры. Разумеется, вход в наш УЦ открыт не только для представителей партнеров.
5. Тяжело у вас учиться?
Образовательные программы насыщены, и мы призываем слушателей сосредоточиться. Но специальных экзаменов сдавать не нужно: необходимы лишь глубокий интерес, средний уровень владения ПК и другие «популярные» знания. Ведь мы умеем учить не только взрослых «дядей» и «тетей» — проводим ознакомительные тренинги для школьников, есть даже проекты для самых маленьких слушателей. Почему у нас легко учиться? Мы ведем занятия артистично и с азартом, в арсенале наших преподавателей — много авторских методик. Никакого монотонного монолога, никаких «интегралов» — только живая интерактивная беседа. Но глубина и суть материала — актуальны и серьезны.
6. Какое количество людей ежегодно проходит образовательную программу? Какова география и сколько людей уже прошли обучение?
Посещаемость нашего УЦ ежегодно возрастает, и неудивительно: выводим на рынок новые бренды, новые решения — ширится программа. За последний год — сотни слушателей, а общий итог — более тысячи. География же — Москва и регионы России: выездные тренинги, конференции и семинары для нас не редкость.
7. Какое количество людей доходят до конца обучения?
Можно удивиться ответу, но это — 100%. Мы не беремся за невостребованные темы, штампуя курсы для «галочки», массовости и наглядности «витрины». На регулярные курсы приходят те, кто хорошо знают, что хотят. А для тех, кто еще не запланировал свое общение с нами, есть свободная форма — мастер-классы и курсы по запросу.
8. Как формируется образовательная программа – можно ли выбирать отдельный курс, или она составляет единый базовый курс обучения?
Да, программа гибкая: курсы хорошо дифференцированы по специфике, объему и времени проведения — мы организовали «шведский стол» знаний на основе запросов клиентов, а не дежурного «меню». Тем не менее, есть курсы, в том числе — двух- и трехдневные, предусматривающие цельность изложения. В первую очередь это курсы SMART Notebook и SMART Silver reseller — они сертифицированы производителем и несовместимы с поверхностным подходом.
9. Платно или бесплатно можно пройти обучение?
БЕСПЛАТНО

Добро пожаловать!

Ознакомиться с УЦ ГК DIGIS и подать заявку на обучение можно на сайте: edu.digis.ru. Дмитрий Лысак Специалист Учебного Центра Группа Компаний DIGIS

1 комментарий

faniafatxullina
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ!!!
Комментарий отредактирован 2017-03-05 15:38:57 пользователем faniafatxullina