Могучая кучка дистанционного интерактива

В условиях удаленной работы мы пробуем множество инструментов для совещаний, проведения уроков и просто общения. В 2020 году сервис ZOOM стал одним из самых популярных инструментов для людей практически со всего мира. И это не случайно! Наличие белой доски, возможность демонстрировать экран, передавать управление учащимся, чат, стабильная видео связь позволяет проводить уроки, общаться и организовывать учебный класс для совместной работы. О том, как его установить – смотрите в нашей инструкции.

Если ZOOM отлично походит для демонстрации уроков, остается вопрос – а что же демонстрировать? Здесь нам на помощь приходят уже другой сервис от компании SMART. Сервис SMART Learning Suite Online позволяет загружать уроки в форматах PowerPoint, PDF или Notebook и превращать статичные слайды в динамические интерактивные задания. Помимо этого, в ваши презентации вы сможете добавлять игровые активности на основе уже имеющихся шаблонов, а также проводить голосование и тестирование прямо во время урока. 



Сложно придумать, чего в сервисе SMART Learning Suite не хватает!? Раздаточные материалы с возможностью проверки результативности учащихся — есть, создание совместной работы в едином цифровом пространстве – да, загрузка учебных видеороликов с YouTube и возможность редактирования загруженных уроков – есть. Предлагаем и вам ознакомиться с основным возможностями платформы. Для этого вам нужно будет зарегистрироваться на сайте SMART Learning Suite Online и начать увлекательное путешествие в мир интерактивных облачных технологий. А чтобы вам было проще осваивать ее возможности, ознакомьтесь с руководством пользователя и записью вебинара по работе с данным сервисом. 



Конечно, стоит упомянуть и о сервисе i3LEARNHUB. Для счастливых обладателей интерактивных кубов iMO-LEARN да и всех желающих – это классная возможность модернизировать дистанционные уроки в новом формате. Платформа обладает схожимы возможностями, но в несколько другом оформлении. Помимо средств для дистанционной работы есть большая коллекция 3D изображений, медиа файлов и приложений, которые существенно дополнят классические учебные материалы. 



 

0 комментариев