76 учителей столицы продемонстрируют профессионализм в IT

Завершился прием заявок на участие в профессиональном педагогическом марафоне «УчИТель». Всего на конкурс было представлено 76 видеопрезентаций уроков с использованием информационных технологий от 35 столичных школ. В марафоне принимают участие учителя информатики, математики, иностранных языков, истории, обществознания, физики, биологии, географии, технологии, музыки и изобразительного искусства, а также логопеды, преподаватели начальной школы и воспитатели детских садов. Наибольшее количество заявок поступило от преподавателей начальных классов, а также учителей информатики и математики. На данном этапе к оценке работ приступает жюри марафона, в состав которого входят представители ИТ-индустрии (Microsoft, Polymedia, МТС, Samsung, Cisco, КРОК, IBM, Canon, Smart Technologies, Digis, QIWI, Softline, Picaso, Индигос), родительской общественности, педагоги и сотрудники Департаментов образования и информационных технологий.

Как создать тематический блог?

В сообществе педагогов-экспертов EdGuru.RU Вы можете инициировать создание ТЕМАТИЧЕСКОГО БЛОГА. Это может быть блог, посвящённый отдельным образовательным технологиям, методам обучения и т.п. Для создания ТЕМАТИЧЕСКОГО БЛОГА отправьте заявку на адрес info@edguru.ru. Заявка должна содержать следующую информацию:
  • ФИО,
  • Ваш логин,
  • название блога,
  • тематика блога,
  • основная цель создания блога.
После рассмотрения заявки в ответ на Ваше письмо Вы получите уведомление с информацией о том, была она отклонена или одобрена. В случае положительного ответа Вы можете перейти непосредственно к созданию ТЕМАТИЧЕСКОГО БЛОГА. Кликните по иконке. Как создать тематический блог?

6 трендов в сфере современного образования

Перемены в сфере образования тесно связаны с нашей повседневной жизнью. В чём состоят конкретные причины и суть этих изменений? Каким будет процесс обучения через год, пять или даже десять лет? Предлагаем выделить 6 областей, в которых на данный момент происходят наиболее заметные изменения, связанные с процессом обучения.
1. Доступность знаний
Стремительно развиваются инновационные технологии, связанные с доступом к информации и учебным материалам. Мобильное обучение, облачное обучение, онлайн-курсы и удалённое open source обучение — это только некоторые решения, которые выводят учебный процесс за рамки класса и позволяют учащимся и студентам учиться когда угодно и где угодно. Облачное обучение

Как создать блог организации?

Для чего организации вести свой блог на EdGuru.RU?
EdGuru.RU — это площадка для трансляции опыта и примеров применения инноваций и технологичных решений в обучении. Здесь Вы можете общаться с целевой аудиторией своего региона:
  • знакомить её с новшествами в сфере образования,
  • предлагать услуги по повышению квалифицикации,
  • приглашать на профильные очные и онлайн мероприятия,
  • организовывать конкурсы и многое другое.
Пример блога организации

Перечень требований для видеоролика

ВИДЕОРОЛИК– необходимое условие для получения доступа к онлайн-тестированию на статус образцового учителя SMART.
  1. После ознакомления с курсом обучающих видео по работе с программой SMART Notebook претендент приступает к созданию ролика, руководствуясь информацией ниже.
  2. Готовая работа с названием вида ФАМИЛИЯ.ИМЯ_НАЗВАНИЕ УРОКА выкладывается на любое облачное хранилище (Dropbox, Yandex.Диск, Диск Google).
  3. Ссылка на добавленный в облако ролик присылается на адрес russia@smarttech.com с темой «ВИДЕО ДЛЯ ПРОГРАММЫ ОУС».
  4. В течение недели работа проверяется сотрудниками SMART и выкладывается в общий доступ на официальном канале SMART Technologies (Россия) на Youtube*.
  5. После успешного создания ролика и его размещения на канале претендент получает ссылку на онлайн-тестирование на статус образцового учителя SMART.
* Если в ходе проверки работы возникают замечания, претендент получает письмо с комментариями специалистов, которые учитываются при создании нового видеоролика или редактирования старого.
Требования по подготовке видеоролика для «Образцовых учителей SMART»

Обучающие видеоролики по SMART Notebook

Уважаемые участники сообщества!
Представляем вашему вниманию обучающие видеоролики по работе с программным обеспечением SMART Notebook. Теперь освоить богатый функционал данного ПО вы можете в любое удобное для вас время. SMART Notebook | Обучающие видеоролики