Экологический фестиваль "Заповедная природа"

 2017 год в России —  Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.
Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
Что могут сделать дети, чтобы внести свою лепту в улучшение экологии? 
Мы, студентка СГСПУ г. Самары Затеева Галина и учитель МБОУ СОШ №3 пгт Кавалерово Приморского края Панкова Татьяна Владимировна, предлагаем вам присоединиться к экологическому фестивалю «Заповедная природа».
Суть фестиваля состоит в том, что группе детей во главе со взрослым  нужно выбрать волнующию их экологическую проблему, обсудить её. Затем по этой теме нарисовать рисунки любым способом, можно на бумаге, в электронных сервисах, на интерактивной доске. Записать аудиообращение к жителям Земли и создать фильм. Фильм можно выложить на любой файлообменник с правом просмотра или опубликовать на You Tube.
Инструкции для работы предложены в совместной презентации (слайд 3).
Уже появились первые работы:
«Сохраним сосну кедровую!».
«Берегите лес от пожаров!».
«Берегите воду!».
«Защитим лесные растения!».
«Защитим лес от загрязнения!»
«Чистое море»
.
 Фестиваль проходит с 15 по 30 марта 2017 года. Присоединяйтесь! Ждём всех!

3 комментария

TanyaPankova
Темы, которые они затронули, самые разнообразные:
— взаимодействие общества с окружающей средой («Защитим лес от мусора»; «Сохраним первоцветы»«Не рубите ёлки»«Отходы не в воду — береги природу!»; “Наше будущее в угольной пыли”).
— бережное отношение к природе, любовь к родному краю и желание сохранить его («Охраны природы весной»«Берегите Землю»«Береги природу»; «Лесные пожары»)
Фильмов получилось более тридцати! Думаю, данные работы может использовать любой педагог с целью экологическго образования обучающихся: можно обсудить темы, предложенные создателями видео, выяснить проблемы, найти пути выхода из них!
TatyanaPankova

Опубликовала пост/Подвели итоги фестиваля.

 

TanyaPankova

Материалы фестиваля представила студентка Затеева Галина на Всероссийском конкурсе "ЭкоProсвет" (конкурс проектных работ среди специалистов системы образования), стала номинантом. По условиям конкурса у работы должен быть один автор, я дала ей право и помогла представить работу.

Поздравляю всех участников фестиваля! В этом есть и ваша победа!