Подведены итоги конкурса интерактивных уроков, созданных в программном обеспечении Smart Notebook

22 ноября 2023 года были подведены итоги конкурса интерактивных уроков, созданных в программном обеспечении Smart Notebook. Всего на конкурс приняли участие 31 студент по специальностям: Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура, Адаптивная физическая культура. В награждении студентов в режиме онлайн приняла участие Тренинг-менеджер, Сертифицированный образовательный консультант SMART, Специалист по интерактивным образовательным решениям и наш большой друг Евдокия Черенкова. Конкурс проводится в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» уже не первый год и стал уже доброй традицией. Все участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами. В награждении приняли участие методист Скоропупова У.Г. и преподаватель информатики Петросян И.Э.
 

Конкурс интерактивных уроков Smart

1 февраля 2023 года на базе Авторизованного учебного центра Smart в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» прошел Конкурс интерактивных уроков Smart, в котором приняли участие студенты четвертых курсов.   Студенты представили свои разработки уроков, созданных в программном обеспечении Smart Notebook, продемонстрировали не только возможности программного обеспечения Smart Notebook, но и свое умение интегрировать упражнения в учебное занятие. Компетентное жюри определило призовые места: Ковалева Мария, Зимина Екатерина, Долматова Варвара, Соложевникова Лариса. Остальные участники конкурса были отмечены сертификатами. Желаем нашим участникам дальнейших побед!

Конкурс интерактивных уроков Smart

6 апреля 2021 года на базе Авторизованного учебного центра Smart в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» прошел Конкурс интерактивных уроков Smart, в котором приняли участие студенты третьих курсов.  С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Руководитель Учебного центра DIGIS, Cертифицированный образовательный консультант SMART Ирина Овсянникова и пожелала удачи участникам конкурса.  Студенты представили свои разработки уроков, созданных в программном обеспечении Smart Notebook, продемонстрировали не только возможности программного обеспечения Smart Notebook, но и свое умение интегрировать упражнения в учебное занятие. Компетентное жюри в составе представителей компании Digis и учебного центра Smart Овсянниковой Ирины, методиста Скоропуповой У.Г. и тьютора Нетребской О.С. определили призовые места: единогласно Дипломом I степени была награждена Малышева Алина, Дипломом II степени Ильченко Наталья и Маркин Иван, Дипломом III степени Берлов Ростислав и Комель Полина. Остальные участники конкурса были отмечены номинациями. Все участники конкурса были отмечены памятными подарками компании Digis. Желаем нашим участникам дальнейших побед!

Мастер-класс "Smart в деталях: секреты, лайфхаки и советы для преподавателей"

5 апреля 2021 года в  рамках работы Авторизованного учебного центра Smart ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино»  прошел мастер-класс «Smart в деталях: секреты, лайфхаки и советы для преподавателей». На мастер-классе были показаны преимущества использования решений Smart на занятиях по различным предметам. Преподаватели колледжа много нового и интересного о совмещении педагогических принципов обучения и использовании инновационного оборудования Smart. Мастер-класс провела преподаватель информатики, сертифицированный тренер Smart Петросян Ивета Эдуардовна.

Делимся опытом

13 ноября 2020 года
в рамках работы Авторизованного учебного центра Smart
на базе ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» состоялась онлайн защита проектов студентов специальности Преподавание в начальных классах на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

В результате встречи студенты КФУ поделились своими идеями по созданию уроков в программном обеспечении SmartNotebook. Встреча была организована Главным специалистом КФУ/ Института передовых образовательных технологий КФУ
Плотниковой Луизой Альбертовной. Со стороны ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» в встрече приняла участие методист Скоропупова Ульяна Григорьевна.

Учителя начальных классов ГБПОУ ПК № 18 осваивают интерактивные кубы

31 января 2020 года преподаватель информатики ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» Казакова Галина Владимировна провела обучающий семинар для учителей начальных классов. В ходе мероприятия педагоги ознакомились с   программным обеспечением  i3LEARNHUB, которое позволяет  решить как задачи образовательного характера, так и проблему так называемых «экранных детей», т.е. недостаточной подвижности современных учеников.  Педагоги самостоятельно составили ряд заданий в программном обеспечении i3LEARNHUB и практически отработали задания с кубами. Учителя отметили возможность встраивания различных видов двигательной активности детей в урок как необходимость современного образовательного процесса. 

 

 

Мастер-класс "Играем в кубики"

10 января 2020 года в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» в рамках работы Авторизованного центра Smart состоялся мастер-класс «Играем кубиками», который провели преподаватели информатики Балкашинова Татьяна Николаевна и Чувакин Глеб Игоревич. 
Преподаватели колледжа были ознакомлены с основными правилами работами с интерактивными кубами iMO-LEARN. Были продемонстрированы различные типы заданий, созданные в программном обеспечении www.i3-technologies.com/.  



Интерактивные инструменты обучения позволяют встраивать в ход урока разные виды двигательной активности, решить проблему гиподинамии, повысить мотивацию к обучению, развивать пространственное мышление, организовывать групповую и индивидуальную работу.

 
 

Курсы повышения квалификации «Использование программного обеспечения SMARt Notebook в образовательном процессе»

14, 21 декабря 2019 года на базе Авторизованного учебного центра Smartв ГБПОУ «Педагогическом колледж № 18 Митино» прошли курсы повышения квалификации на тему «Использование программного обеспечения Smart Notebook в образовательном процессе» объемом 18 часов. 



Слушатели курсов высоко оценили компетентность нашего преподавателя информатики, сертифицированного тренера SMART Петросян Ивету Эдуардовну. После прохождения курсов наши слушатели обладают не только теоретическими навыками работы с программным обеспечением интерактивной доски, но и отработанными практическими навыками работы. На занятиях были показаны приемы работы с инструментами рисования, с объектами, подробно рассмотрены свойства объектов, добавление медиа материалов на страницу Smart Notebook, добавление интерактивных средств, Smart lab, математический инструментарий и другие. 



В качестве зачетного занятия были представлены разработки уроков, созданные в программном обеспечении  Smart Notebook. Мы уверены, что теперь наши слушатели смогут создавать яркие и эффективные уроки и успешно применять их в учебном процессе.

SMART - технологии в учебном процессе

Мастер-класс «SMART — технологии в учебном процессе»

18 декабря 2019 года в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» прошел мастер-класс «SMART-технологии в учебном процессе», в котором приняли участие учителя московских школ, преподаватели колледжа. Мероприятие было организовано на базе Учебного центра SMART. Организаторами мастер-класса выступили сертифицированные тренеры SMART Скоропупова Ульяна Григорьевна, Петросян Ивета Эдуардовна.



В программе мероприятия участники познакомились с новинками программного обеспечения SMART Notebook: волшебное перо, таблицы, smart-блоки. Большой интерес вызвали у участников мастер-класса интерактивные кубы  iMO-Learn. Студентки специальности «Дошкольное образование»  Ситникова Наталья и Ашурова Ксения не только представили варианты использования интерактивных кубов в учебном процессе, но и научили учителей правильно составлять интерактивные упражнения. Все участники мероприятия были вовлечены в интерактив  и получили много положительных эмоций!



Осваиваем интерактивные кубы iMO-LEARN

10 декабря 2019 года в Учебном центре DIGIS состоялось обучение преподавателей ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» по учебному курсу «Интерактивные кубы iMO-LEARN- способы применения в образовательной среде».

Интерактивные кубы iMO-LEARN от i3 Technologies — это инновация, которая поможет детям больше двигаться. Кубы iMO-LEARN состоят из электронного модуля распознавания движения и прочной вспененной оболочки. Они помогают встраивать в ход урока разные виды двигательной активности. Кубы можно передавать друг другу, выстраивать из них конструкции, проводить упражнения на равновесие и организовывать различные головоломки. Таким образом, решается проблема гиподинамии: дети не сидят весь урок за партами, а активно двигаются. При этом усвояемость учебного материала резко повышается — к запоминанию подключаются не только зрительный и слуховой, но и кинестетический (отвечающий за движение) контур в мозгу ребёнка. К тому же дети сами гораздо охотнее участвуют в уроке — слушать и двигаться для них гораздо интереснее, чем просто слушать.

Но сам по себе куб ещё не был бы инновацией без технической начинки. Датчик движения делает кубы iMO-LEARN интерактивным инструментом обучения. Используя программное обеспечение i3LEARNHUB на интерактивной доске, можно проводить голосование и опросы. Ученики отвечают на вопросы, вращая iMO-LEARN, и получают обратную связь благодаря световым индикаторам. Обучение с использованием iMO-LEARN может быть как индивидуальным, так и групповым, включающим другие формы взаимодействия между учениками. Преподаватели колледжа с интересом освоили новый вид оборудования.