Вопросы-ответы

Рейтинг:
+3.41
· Читателей: 49 · Топиков: 13

картинки в формате png

Добрый день! кто-нибудь сталкивался с тем, что картинки в формате png не сохраняются в коллекции? И как решить эту проблему? У меня версия smart notebook 22 (в предыдущей версии было все замечательно, все сохранялось)

Как задать вопрос в разделе "Поддержка"?

У вас есть вопрос? — У нас есть ответ! )

Задать вопрос и получить ответ? — Это просто!
Главное — чтобы вы были авторизованы и подписаны на тему «Вопросы и ответы».
Подписаться на «Вопросы и ответы», также как и на любую другую тему, вы можете с помощью кнопки "Читать блог" в шапке этой темы (см. рисунок):

Подпишитесь на "Вопросы и ответы" на EdGuru.RU
Полезно знать!
  1. Ваш вопрос фактически является публикацией на EdGuru.RU и имеет те же самые свойства и параметры форматирования, что и публикация. Таким образом, к вопросу можно добавить картинки, таблицы, видео и другой контент.
  2. Если у вас есть ответы на интересные вопросы и вы хотите поделиться ими со всеми участниками — не стесняйтесь, делайте это прямо в этой теме, задавая вопрос и отвечая на него! Участники EdGuru.RU могут оценить актуальность его и добавить вам баллов в рейтинг!
  3. Также, если знаете ответ на размещенный вопрос либо хотите дать более развернутый ответ, делайте это в комментариях к вопросу — мы будем только признательны вам!

После премодерации и формулирования ответа ваш вопрос (и ответ на него) будут размещены в этой же теме/блоге. 

Важно:
 Администрация EdGuru.RU оставляет за собой право решать, интересен ли ваш вопрос для всех участников сообщества и, соответственно, публиковать его или нет на ресурсе, также, имеет право редактировать его. 
 

Можно ли в разделе "Уроки" разместить обучающее видео для учителей?

В силу сложившейся практики размещения уроков и их определенных свойств мы не рекомендуем размещать видео формат в качестве файла Урока. В разделе «Уроки» рамещается контент, созданный в определенном ПО для работы с необходимым средством обучения на уроке с учащимися. Подробнее можно узнать в разделе требования к публикации учебного контента.

Для размещения видео, используйте, пожалуйста, доступные видео-хостинги (youtube.com,  vimeo.com и т.п.). При этом, по согласованию с Администрацией Edguru.Ru вы можете также разместить свое видео на канале EdGuru.Ru.

После соответствующего размещения видео, получив при этом ссылку на размещенный файл, вы легко можете вставить ее как в публикацию, так, собственно, и в описание Урока — зависит от того, как вы хотите опубликовать видео к уроку.

Где можно ознакомиться с требованиями для публикации урока?

Ознакомиться с требованиями и правилами публикации ЭОРов в сообществе EdGuru.RU вы можете непосредственно на странице:
Правила публикации электронных образовательных ресурсов (ЭОР) Более подробно о процессе публикации урока описано в статье Как разместить урок в библиотеке ресурсов? Другие материалы и помощь по работе с сайтом вы найдете в блоге Редколлегия Edguru.RU

Как провести ориентацию доски SMART Board?

Ориентация интерактивной доски SMART
Во время процесса ориентации происходит совмещение координат распознавания касаний с размерами и проекцией изображения. Чтобы произвести ориентацию доски, вам необходимо:

Где найти серийный номер интерактивной доски или другого продукта SMART?

Интерактивные доски SMART Board
  • Серийный номер интерактивной доски может быть расположен в нескольких местах — на правой грани доски, на нижней грани доски справа, на задней стороне доски.
  • Если у вас интерактивная доска SB640

Проблемы при отключении электричества

Несколько раз отключалось электричество по время работы ПК. Наверное сбились драйверы — не могу выполнить ориентацию доски, не работают маркеры, доска подключена, но датчик справа моргает. Как устранить проблему?