Конвертируйте FLASH контент в ПО SMART Notebook

 

       Компания Adobe заявила, что больше не будет выпускать ПО для Flash. Это означает, что с 2020 года браузеры перестанут поддерживать Flash. Нужно подготовиться к такому процессу, что версии SMART Notebook 16.2 и выше не будут поддерживать Flash. 

Сегодня  возможно перенести ваши любимые занятия с Flash. Самые популярные виджеты SMART Notebook  переведены уже на HTML5 и в будущем будет настроена автоматическая конвертация популярных занятий, основанных на Flash, в занятия SMART Lab.
       Занятия на Flash, которые не относятся к учебному контенту Notebook, до 2020 года будут  открываться в браузерах, поддерживающих Flash. Занятия, которые не конвертируются автоматически, можно легко переделать, используя функционал SMART Notebook.
       У вас есть занятия, в которых нужно открывать скрытые объекты, нажимать на шарики или открывать заметки? Используйте анимацию для того, чтобы спрятать текст или изображение при помощи затенения. Используйте редактор уравнений для того, чтобы создавать дроби и добавлять математические символы.
        Функция «Кости» поможет вам в том случае, если вы хотите провести занятие, где необходим генератор случайных изображений и слов. Если вам необходимо провести занятие, где нужно расположить слова по порядку или объяснить правильный порядок слов, используйте функцию заполнения пропусков или функцию упорядочивания вместо Flash функции расстановки слов или изображений.  
         Для отображения важных событий и работы с временной шкалой воспользуйтесь функцией отображения ярлыков. Функция переворачивания карточек — это отличный способ создания занятий на поиск парных изображений или задавания вопросов в случайном порядке. 
           Если вы постоянно ищете новые способы проведения уроков в интересной форме, то на EDGURU в разделе «Уроки» и на ресурсном сайте SMART Exchange есть разработанные занятий, которые можно проводить в игровой форме.

1 комментарий

mvg1

Здравствуйте.

Благодарю за подборку вариантов практических решений перевода заданий с использованием  интерактивных средств  и мультимедиа (занятия из коллекции LAT 2.0) в  занятий SMART Lab. Об автоматическом переводе на сайте есть еще одна публикация https://edguru.ru/blog/uchebnicentersmart/368.html

Очень полезный материал! Спасибо!