Введение понятия интеграла

Режим Алгебра и Графики удобно использовать для введения новых понятий, в том числе и понятия интеграла. В этом упражнении мы рассмотрим вопрос вычисления площади криволинейной трапеции и введения понятия определенного интеграла, причем подойдем к нему в геометрическом смысле.

ИНСТРУКЦИЯ

  1. Введите в поле алгебраического ввода уравнение произвольной кубической функции, например: f(x) = -0.5x³ + 2x² — x + 1 и нажмите кнопку Enter.
    Подсказка: GeoGebra автоматически создаст ползунки для параметров
  2. Отметьте точки A и B на оси абсцисс, используя инструмент Точка.
  3. Создайте ползунок n, используя инструмент Ползунок. Установите минимальное значение 1, а максимальное – 50, с шагом 1.
  4. Введите команду upsum = UpperSum[f,x(A),x(B),n] и команду lowsum = LowerSum[f,x(A),x(B),n] для вычисления верхней и нижней суммы Дарбу.
    Подсказка: x(A) – возвращает координату точки А по оси абсцисс
  5. Создайте динамический текст для отображения на экране верхней и нижней суммы. Используя инструмент Надпись, создайте текстовое поле, введите текст «Верхняя сумма:», а затем в окне Дополнительно выберите вкладку , и укажите соответствующую переменную upsum. Нажмите кнопку ОК. Аналогично создается надпись для нижней части.
  6. Вычислите разность diff=upsum-lowsum и добавьте соответствующий динамический текст.
  7. Вычислите интеграл F=Integral[f, x(A), x(B)] и добавьте соответствующий динамический текст.
  8. Зафиксируйте текст и ползунок на рабочей области, воспользовавшись пунктом Закрепить всплывающего меню.

Работа в режиме алгебра и графики

При добавлении виджета GeoGebra на страницу SMART Notebook, по умолчанию загружается режим работы Алгебра и графика. В этом режиме рабочая область разделена на две части Алгебраический вид и Графический вид.
В Алгебраическом виде отображаются количественные характеристики объекта: координаты – для точки, длина – для отрезка, площадь – для плоской фигуры, объем – для стереометрических объектов, для прямых и кривых – описывающие их уравнения. Также с помощью Алгебраического вида осуществляется ввод команд для задания объектов, а в Графическом виде моментально осуществляется построение данных объектов. Вы можете строить объекты в окне Графического вида непосредственно на координатной плоскости с помощью мыши, используя панель инструментов.
Таким образом, работая в режиме Алгебра и графика, можно наглядно показать взаимосвязь между алгебраическим представлением объекта и его геометрической интерпретацией.
Рассмотрим различные варианты построений в режиме Алгебра и графики.

Начало работы с Geogebra. Добавление и знакомство с интерфейсом.

Добавление GeoGebra в SMART Notebook

  1. Нажмите кнопку Add-ons («Надстройки») , затем нажмите GeoGebra.
  2. Выберите пункт «Вставить виджет GeoGebra»

Если вы хотите использовать материалы из коллекции GeoGebraTube, введите ключевое слово в поле «Поиск в материалах GeoGebra», а затем нажмите «Поиск». На текущей странице SMART Notebook появится рабочий лист.

Курс «Современные образовательные технологии и SMART» — ваш гид по новым возможностям использования ИКТ на уроке

Наша школа динамически меняется под воздействием многих факторов, и как бы ни были успешны традиционные методы преподавания, современные реалии требуют поиска новых эффективных форм обучения. Чему и как учить сегодня, чтобы наши дети были успешными завтра — вот стержень идеологии современного образования. Привить навыки самостоятельного обучения в течение всей жизни, научить взаимодействию на разных уровнях, развивать самостоятельное и критическое мышление — эти и многие другие принципы составляют стратегию развития современных образовательных технологий.

Учебный Центр ГК DIGIS 2017 – вопросы и ответы

1. Сколько лет вашему УЦ?
Он еще молод, но уже известен. Учебный центр Группы Компаний DIGIS образован в 2012 году как информационный канал взаимодействия нас, дистрибьютора, с партнерами-дилерами и конечными потребителями нашей продукции и решений. Звучит официально и сложно. На деле же мы объясняем нашим слушателям, как быстро освоить и продуктивно работать с самыми современными решениями в области образования, IT, интеграции, Домашнего Кинотеатра и других главных направлениях деятельности человека. Как видите,
2. Насколько серьезно и как документально оформлен ваш УЦ?
Наш УЦ лицензирован Департаментом образования Москвы на право ведения образовательной деятельности в области дополнительного профессионального образования.

Добро пожаловать на EdGuru.RU

Мы рады приветствовать вас на портале EdGuru– профессиональном сообществе учителей нового поколения! Если вы ищите новые подходы к организации уроков, интересуетесь мировыми образовательными тенденциями, готовы транслировать свой педагогический опыт, обмениваться передовыми идеями и вам не безразлична судьба российского образования, мы приглашаем вас в наше сообщество! Вы можете найти на нашем портале методические разработки уроков, информацию о различных событиях в сфере образования, публикации о передовых образовательных решениях. Каждый участник сообщества может:
  • транслировать свой педагогический опыт, размещая публикации в персональном или тематических блогах, а также разработки электронных образовательных ресурсов в библиотеке;
  • изучать опыт коллег;
  • обсуждать размещённые материалы и осуществлять профессиональную экспертизу методических разработок;
  • участвовать в онлайн-конкурсах и тематических мероприятиях;
  • повышать свой личный профессиональный уровень.
Мы хотим, чтобы вы были в курсе современных тенденций мирового образования! Именно поэтому мы объявляем конкурс среди учителей России. Вступайте в сообщество учителей EdGuru, зарабатывайте баллы, выиграйте поездку в Лондон и станьте участником крупнейшего образовательного события года!

Подведены итоги конкурса интерактивных уроков, созданных в программном обеспечении Smart Notebook

22 ноября 2023 года были подведены итоги конкурса интерактивных уроков, созданных в программном обеспечении Smart Notebook. Всего на конкурс приняли участие 31 студент по специальностям: Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура, Адаптивная физическая культура. В награждении студентов в режиме онлайн приняла участие Тренинг-менеджер, Сертифицированный образовательный консультант SMART, Специалист по интерактивным образовательным решениям и наш большой друг Евдокия Черенкова. Конкурс проводится в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» уже не первый год и стал уже доброй традицией. Все участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами. В награждении приняли участие методист Скоропупова У.Г. и преподаватель информатики Петросян И.Э.
 

картинки в формате png

Добрый день! кто-нибудь сталкивался с тем, что картинки в формате png не сохраняются в коллекции? И как решить эту проблему? У меня версия smart notebook 22 (в предыдущей версии было все замечательно, все сохранялось)

Конкурс интерактивных уроков Smart

1 февраля 2023 года на базе Авторизованного учебного центра Smart в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» прошел Конкурс интерактивных уроков Smart, в котором приняли участие студенты четвертых курсов.   Студенты представили свои разработки уроков, созданных в программном обеспечении Smart Notebook, продемонстрировали не только возможности программного обеспечения Smart Notebook, но и свое умение интегрировать упражнения в учебное занятие. Компетентное жюри определило призовые места: Ковалева Мария, Зимина Екатерина, Долматова Варвара, Соложевникова Лариса. Остальные участники конкурса были отмечены сертификатами. Желаем нашим участникам дальнейших побед!