Дополнительные возможности при работе с фигурами в SMART Notebook

Помимо хорошо знакомых инструментов построения фигур и правильных многоугольников, теперь в стандартный функционал SMARTNotebookдобавились функции, ранее доступные только пользователям пакета SMARTMathTools. О них и пойдет речь в этой публикации.

 

Функция показать/скрыть вершины

 

Построим правильный пятиугольник на странице SMARTNotebook.  В выпадающем меню выберите пункт «Показать/скрыть вершины». Теперь вы можете перемещать каждую вершину по отдельности, формируя неправильный многоугольник нужной вам формы. Также выбрав пункты «Показать/скрыть внутренние углы» и «Показать/скрыть длины сторон», можно построить многоугольник по точным размерам.

Разделение фигур 

С помощью SMARTNotebook можно разделять круги, квадраты и прямоугольники на равные части, что удобно использовать при демонстрации темы «Дроби». Вы можете добавлять подписи с обозначением дроби, а также редактировать цвет образовавшихся частей и перемещать их по отдельности. Для разделения фигуры постройте на странице SMARTNotebook квадрат, прямоугольник или круг и выберите в выпадающем меню пункт «Разделить фигуру».

0 комментариев