Кто они такие, образцовые школы SMART?

СПРАВКА
Статус SMART-школы присваивается канадской компанией SMART Technologies, которая занимается поставкой в Россию программных продуктов и технических средств, направленных на информатизацию образовательного процесса. Образцовые школы SMART выделяются среди других образовательных учреждений активным использованием решений SMART и других современных технологий для создания увлекательного и развивающего учебного процесса.
В 2011 году гимназия № 12 г. Новосибирска получила статус «Образцовая школа SMART».

http://www.g_12.edu54.ru/p118aa1.html




Гимназия № 12 города Новосибирска. Это государственное учебное заведение оснащено образовательными решениями SMART, включая более 30 интерактивных досок SMART Board™, 3 комплекта систем интерактивного опроса SMART Response, документ-камеры SMART, беспроводные и интерактивные планшеты SMART Podium, ПО для совместного обучения SMART Notebook™, SMART Math, SMART Response, SMART Classroom Suite и другие продукты компании SMART Technologies. Образовательный процесс в гимназии является наукоемким и высокотехнологичным, основывается на эффективном использовании дополнительных образовательных возможностей программного обеспечения SMART Notebook™, который отмечен многочисленными наградами.




Путь Школа – Гимназия – «Образцовая школа SMART» был непрост. Сейчас, кажется уже в далеком 2003 году, администрация и совет гимназии приходят к выводу, что будущее обязательно будет связанно с информационными технологиями и знаниями иностранных языков. Не теряя позиции в качественном образовании, которому соответствует учреждение повышенного статуса, администрация гимназии начинает работать над проектом «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс». С 2003 года на базе гимназии была создана городская экспериментальная площадка по этой теме. Гимназия дважды побеждала в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Первые интерактивные доски SMART Board™ появились в гимназии №12 в 2006 году, и учителя сразу стали изучать и осваивать широкий спектр возможностей, которые они предоставляют в образовательной деятельности. Доски SMART Board™ способствовали появлению в гимназии новых педагогических практик, специальных курсов и семинаров, более креативных уроков. 

Программа «Образцовая школа SMART» создана для образовательных учреждений, которые эффективно внедряют современные технологии в свою практику работы,  — говорит Виктор Поповский, региональный менеджер SMART в России и СНГ. – Гимназия №12 в Новосибирске является именно такой инновационной школой, на базе которой учителя успешно используют продукты SMART Technologies, а ученики вовлечены в процесс обучения посредством самых последних технологий. Мы рады присвоить гимназии №12 звание «Образцовой школы».

О программе «Образцовая школа SMART».

«Образцовые школы SMART» — это образовательные учреждения, в педагогической практике которых широко используются интерактивные технологии SMART. Учителя этих школ признают преимущества продуктов и услуг SMART, призванных создавать развивающую образовательную среду. Как учителя, так и ученики с удовольствием делятся своими результатами работы с образовательным сообществом. «Образцовые школы» открывают свои двери перед другими школами и представителями сферы образования, демонстрируя технологичные образовательные решения. Компания SMART выбирает школы, которые могут действительно продемонстрировать образовательную среду 21 века. Посетители «Образцовой школы» смогут увидеть, как используются продукты SMART для развития личности учащихся и повышения эффективности образовательного процесса. «Образцовые школы SMART» существуют на данный момент в США, Канаде, Центральной и Латинской Америке, Европе и теперь в России. Более подробная информация об «Образцовых школах SMART».

Признание достижений, каждодневной системной работы всегда приятны, а когда еще есть и материальные мотивации — вдвойне. Что получила гимназия от подписания контракта?

Сразу же: лицензию на программное обеспечение SMART Notebook Math либо SMART Classroom Suite на каждый класс SMART; обучение коллектива по созданию интерактивного контента от образовательного консультанта SMART; документ-камеру SMART; 1 планшет SMART Wireless Slate (WS-220); доступ к услугам конференц-связи данных при помощи ПО SMART Bridgit, доступ к специальной скидке 30% на приобретаемую продукцию SMART.

После 1 года: набор SMART Response (SRP-PE-32).

После 2 лет: Интерактивная система 800 серии.

На протяжение всех 3 лет: всеобщее признание как пользователя инновационных технологий на Web-сайте компании SMART; возможность проведения бета-тестирования новых продуктов и услуг компании SMART; обмен передовым опытом с соседними школами; упоминание в публикациях и маркетинговых материалах компании SMART; общение в кругу единомышленников и использование его возможностей, размещение сведений о школе в web-справочнике Образцовых Школ SMART; доступ к эксклюзивным форумам Образцовых Школ SMART на сайте SMART Exchange и мн.др.
 

0 комментариев